Descripción

1856 Rivadesella/Madrid. 4Ctos rojo filigrana rombos anulado con Fechador tipo I de Rivadesella(Oviedo) en negro. Rarisimo el fechador como anulador único de este valor con papel filigrana rayada.

Datos

Número Sello: 44
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02177

Vendido

60.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-23995

Manresa 7N (Rr). 1796. A Barcelona. Muy rara marca Catalvña en negro.

40€


Nº Sello: A81 (4) Estado: * REFa: SS-26249

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 40 C. Bloque de 4 Sin Dentar. Raro.

25€


Nº Sello: 41 Estado: Usado REFa: SS-20777

1 Real. Excepcionales márgenes, plancha defectuosa. Gran Lujo.

7€


Nº Sello: 974/982 Estado: Usado REFa: SS-23567

Milenario de Castilla. Preciosa.

2€


Nº Sello: 1536/39 Estado: ** REFa: SS-23073

Personajes.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00936

1.825. Madrid/Londres. Marca en negro "Espagne/Par Bayonne" y llegada al dorso.

15€


Nº Sello: 25/26 s Estado: ** REFa: SS-20092

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde y 10 Cts. Azul. Sin Dentar.

75€


Nº Sello: 320 (2)+315 Estado: Carta REFa: SS-02704

1.930. Barcelona/Rabat. Rarísimo correo por avión certificado, matº Certificado (L) y Barcelona S.I. (B)

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.