Descripción

1932. ¿Faja de Prensa? con matº "Estacion de Invierno/Malaga" muy nitido. Lujo

Datos

Número Sello: 291+662(2)+663+664
Estado Producto: OTR
REFa: SS-05272

Vendido

25.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 815/30 Estado: Carta REFa: SS-05905

Sevilla. 1937. sobre sin circular con 11 valores diversos de la serie, incluyendo el 4 ptas. y el 10 ptas. (corto), matº Correo Aéreo. Precioso y raro.

10€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-05900

1.932. Sevilla/Jerez de la Fra. Tarjeta postal publicitaria, matº rodillo (B)

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

3€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-02733

1.935. Manresa/Barcelona. Matº fecha (L).

9€


Nº Sello: 241 Estado: T.P REFa: SS-06493

1.908?. Calatayud/Sanlucar de Barrameda. Sello lado vista de postal, matº fecha (L)

60€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04439

1.854. Madrid/Arroyo. Dos cartas, con matº parrilla y s/frente fecha tipo 1854, de 11 y 12 de Julio. Anteriores a las fechas catalogadas (15/Jul), de excelente calidad.

1€


Nº Sello: 1479 Estado: ** REFa: SS-23042

Antimalaria.

12€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06180

1.868. Valencia/Cadiz. Matº parrilla cifra 8 (P) y fecha T.II (P) ambos s/s.

60€


Nº Sello: 173c Estado: Carta REFa: SS-04685

1.886. Madrid/Sevilla. Matº fecha (B) y s/f muy rara marca circular vta "Liberian Consulate General/Madrid" con dibujo de barco y pajaro.