Descripción

1910. Malaga/Luxemburgo. sobre de la firma "DÖRR & Lehsten". Perforacion DÖRR en esquina. Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 268
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05261

Vendido

80.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 592A Estado: Usado REFa: SS-22630

Pegaso. Centtraje normal de la emisión.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

35€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-04413

1937. Fonsagrada(Lugo)/Vigo. 30 c Jovellanos+ local 10c Asturias con fechador, al lado censura de Fonsagrada en violeta y al dorso rodillo ilustrado de Vigo (con pescado). Curioso sobre de la Empresa Castrillon / Servicio Del Correo entre Pola de Allende - Grandas de Salime - Pesoz y Fonsagrada. Preciosa y rara.

20€


Nº Sello: 388 (4) Estado: ** REFa: SS-22497

Cruz Roja Aérea Nuevos Valores. Bloque de 4 de Lujo.

36€


Nº Sello: 53 Estado: Carta REFa: SS-02471

1.861. Barcelona/Lyon. S/sello matº RC2 (P) y s/f fecha "Espagne-Le Perthus 3/Amb A" (L) fecha T.II de Barcelona y marca P.D.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03701

1.870. Cordoba/Bujalance. Matº parrilla con cifra (L) y fecha T.II (P).

7€


Nº Sello: 105 Estado: Usado REFa: SS-21525

10 Mils. Lujo.

9€


Nº Sello: 1519 Estado: Carta REFa: SS-03614

1.963. Ceuta/Alemania. Matº rodillo conmemorativo las Cartas para Madrid... Su Distrito.

60€


Nº Sello: 36 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03019

1864. Puerto Santa Maria/ Moguer. Precioso franqueo, matº fecha tipo II y marca en azul de la Aduana del Puerto.