Descripción

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

Datos

Número Sello: 737
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05412

Vendido

35.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21494

Madrid. 25 Mils. Lujo.

25€


Nº Sello: 1130/31 Estado: ** REFa: SS-22869

Año Compostelano.

600€


Nº Sello: Barata 30,33,34 Estado: (*) REFa: SS-26128

Africa Occidental-Guinea. 1903. 10, 50 y 75 pts. Numeración A000.000, borde de hoja. Rarísimo (valor Barata 250 ?).

15€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21769

2 Cts. Matasellos CERTIFº de Certificado. Raro. Bonito.

30€


Nº Sello: 217 (2) Estado: FRA REFa: SS-23339

10 Cts. Pareja sobre fragmento matasellos Telégrafos/Porman en verde. Muy raro.

15€


Nº Sello: 179 A Estado: Usado REFa: SS-22151

50 Cts. Matasellos Parrilla 1852. Muy rara tan tardía.

30€


Nº Sello: 40 (10) Estado: Usado REFa: SS-20746

4 Cuartos. Bloque de 10. Lujo.

35€


Nº Sello: 591A Estado: ** REFa: SS-22611

Pegaso. Lujo.

2€


Nº Sello: 1294/95 (4) Estado: ** REFa: SS-22956

Europa´60. Bkoque de 4.