Descripción

1906. Caudete (Albacete)/Francia. 10 cts rojo con fechador de Caudete en azul sobre preciosa postal de Sevilla. Preciosa

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: TP
REFa: SS-02040

Vendido

20.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 924-1062 Estado: Carta REFa: SS-03425

Cadiz Interior. Matº fecha (B).

10€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22139

25 Cts. Matasellos Pincel en cruz. Raro.

30€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20808

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Infiesto (Oviedo). Precioso.

10€


Nº Sello: EP 69+Barc.9 Estado: Usado REFa: SS-02871

S/F. Barcelona/Jerez de la Fra. Matº rodillo mudo (B). Adherencias de papel.

12€


Nº Sello: 1353/64 (4) Estado: ** REFa: SS-22990

A. Nacional. Bloque de 4.

16€


Nº Sello: 197 Estado: Usado REFa: SS-22243

1 Pta. Lujo.

5€


Nº Sello: 109 Estado: FRA REFa: SS-21644

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Jerez de la Frontera (Cádiz) sobre fragmento. Precioso.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

25€


Nº Sello: 150 Estado: Usado REFa: SS-21936

1 Pta. Bonito.