Descripción

1846. Cadiz/Madrid. Fechador Baeza de Cadiz y fechador de llegada con 1R de Madrid. Interesante texto sobre el Banco de Cadiz. Dirigida a la casa del Duque de Alba. Lujo.

Datos

Número Sello: 31R-II
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00741

Vendido

30.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

7€


Nº Sello: 1057+1139 Estado: Carta REFa: SS-05717

1.955. Tacoronte/Niza. Matº fecha (P) en sobre para Via Aerea.

7€


Nº Sello: 322/25 Estado: ** REFa: SS-25236

Minerales.

12€


Nº Sello: 126 Estado: ** REFa: OL-00367

Aerograma 1977 Tipo N (IV). Franqueo 15 pesetas. Raro. Bonito.

15€


Nº Sello: 53 a Estado: Usado REFa: SS-21015

12 Cuartos. Color intensísimo.

40€


Nº Sello: 181 Estado: * REFa: SS-22163

4 Pts. Precioso.

45€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-06027

1.869. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 modificada (P) y s/f fecha T. II (P)

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05469

1.869. Monteagudo/Tulebras. Franquicia en azul "Alcaldia de Monteagudo" (B)

20€


Nº Sello: 64 p Estado: * REFa: SS-21162

4 Cuartos. Papel blanco. Raro.