Descripción

Centenario Del Sello. Serie cta en dos Spd circulados certificados. Lujo.

Datos

Número Sello: 1075/82
Estado Producto: SPD
REFa: SS-05054

Vendido

500.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: 400/05C Estado: * REFa: SS-25661

1955. Puertas. Carnet de presentación. Rr y No Catalogado.

20€


Nº Sello: 5 Estado: Usado REFa: SS-24378

Isabel II. 1 Real. Matasellos parrilla azul. Precioso.

30€


Nº Sello: 40a Estado: Carta REFa: SS-04470

1.855. Madrid/Caceres. Matº rejilla (P) y s/f fecha T. I en azul (P).

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

7€


Nº Sello: 945(2)-870 Estado: Carta REFa: SS-02788

1.947. Barcelona/ Buenos Aires. Matº certificado Aéreo (B).

9€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-00181

Lerida 10N. 1.824. A Calaff. (C).

30€


Nº Sello: 113 Estado: Carta REFa: SS-04639

1.871. Madrid/Francia. Matº rejilla pequeña en pequeño sobre. Escasa. Muy bonita.

15€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-04378

1.854. Lerida/Valencia. Matº parrilla (B) y s/f fecha T.I en rojo (B)

90€


Nº Sello: 53 Estado: Frontal REFa: SS-04540

1860. Madrid/Francia. Magnífico frontal con sello borde de hoja. Matº R.C. 1. Espectacular