Descripción

11-Nov-1856. Madrid/Bilbao. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo pequeño en azul con raya. Interesante y muy raro así

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04485

Venta Directa

100.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05672

1.866. Sta.Cruz Tenerife/Cadiz. Matº R.C. 42 (P) y s/f fechador tipo 2 (B).

20€


Nº Sello: 158 Estado: ** REFa: OL-00376

Aerograma 1984 Tipo N (IX). Franqueo 38 pesetas. Lujo.

25€


Nº Sello: 231 Estado: ** REFa: SS-23504

Sin Valor Azul. Lujo.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

25€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-24582

Alfonso XIII. 1 Milesima. Fuertes defectos de impresión inutilizado a tinta.

15€


Nº Sello: R76 Estado: * REFa: SS-26393

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. . 5 Pesetas.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05093

Franquicias Postales. 11-Mar-1926. Palacio del Senado a Tolosa. sobre certificado con lacre "Senado" y marcas postales especiales. Rarísimo

6€


Nº Sello: 120/22 (4) Estado: ** REFa: SS-25893

Pro Infancia. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00027

Barcelona 47R. 1826. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo manuscrito 13 cuartos. Muy bonita