Descripción

16-May-1856. Ceuta/Madrid. 4 cuartos mat. parrilla. En el frente fechador tipo I en azul "Ceuta/Cadiz" y al dorso fechador en Negro de ensayo de Madrid. Muy raro.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03603

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 175-183 Estado: Envuelta REFa: SS-02602

1.877. Barcelona/Malaga. Matº Ambulante (R ).

7€


Nº Sello: 1210/19 (4) Estado: ** REFa: SS-22921

Goya. Bloque de 4.

10€


Nº Sello: NE19 Estado: T.P. REFa: SS-03491

Jose Antonio 15 S/5 Cts. Magnifica tarjeta máxima ilustrada de Mola, matº gomígrafo 3º Año Triunfal .

2€


Nº Sello: 42/44 Estado: ** REFa: SS-25835

Dia Del Sello. Flora.

24€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05207

1.866. Malaga/Granada. Matº parrilla cifra 6 (L) y fecha T.II (L) ambos s/s

15€


Nº Sello: 981 Estado: Carta REFa: SS-04979

1944. Ciempozuelos (Madrid)/Madrid. . Fechador. Preciosa

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

12€


Nº Sello: 307/11 (4) Estado: ** REFa: SS-25625

Pro Tuberculoso´49. Serie completa en bloque de 4.

50€


Nº Sello: 7A Estado: Carta REFa: SS-24036

Talavera 7A. 1839. A Escalona (Rr). Marca "Talavera/Extremadura/Alta" circular en azul y porteo 6. Muy rara.