Descripción

26-Abr-1852. Muros/Santiago. 6 cuartos mat.parrilla y en el frente marca prefilatélica "Muros/Galicia" en rojo. Muy rara en ésta calidad

Datos

Número Sello: 12
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03773

Venta Directa

80.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

25€


Nº Sello: 2 (2) Estado: Documento REFa: SS-20293

Cruzada contra el Frío. 1936. Salvoconducto Sis. Con pareja al dorso. Raro.

50€


Nº Sello: 24 Estado: REFa: SS-24122

1854 (22 febrero y 21 abril).Sevilla a Santiago. Franqueo con sello borde de hoja, matasellos rejilla abierta. Preciosa

36€


Nº Sello: 20R Estado: Carta REFa: SS-00723

Cadiz 20R. 1.836. Glasgow/Cadiz. (Me). Marca Paid Glasgow y al dorso fechador experimental en llegada.

18€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05814

1.863. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (P) y fecha T. II (P) ambos s/sello.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02258

1859. Fuente de Cantos/Sevilla. Matº fecha tipo II. Raro.

90€


Nº Sello: 25R, 18R Estado: Carta REFa: SS-00655

Malaga 25R (Ant. 24R)+18R (Ant. 17R). 1846. A Granada. (R) (MC). Espectacular "A" de abono rojo escarlata y Baeza de Málaga.

15€


Nº Sello: 917(2) Estado: TP REFa: SS-04925

1941 Madrid/Sevilla . Tarjeta postal fechador Estafeta 12- Madrid

30€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-21090

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Ripoll (Gerona).