Descripción

19-Jun-1850. Orihuela/Valencia. 6 cuartos (plancha II-6). Mat. araña tenue.

Datos

Número Sello: 1A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02046

Venta Directa

65.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 660(2)-681 Estado: Carta REFa: SS-04887

1.935. Madrid/Venezuela. Matº certificado (P). Algunos defectos en el sobre.

20€


Nº Sello: 1A Estado: Usado REFa: SS-20315

6 Cuartos. Lujo.

25€


Nº Sello: 58 P Estado: Usado REFa: SS-21102

4 Cuartos. Papel blanco borde de hoja. Lujo.

25€


Nº Sello: 238 Estado: (*) REFa: SS-23537

15 Cts. Centraje normal.

75€


Nº Sello: 35A+24R Estado: Carta REFa: SS-00117

Zaragoza 35A+24R. 1.846. A Oloron. ( R). Fecha entrada OLERON1.

15€


Nº Sello: G87/88 Estado: ** REFa: SS-20489

Colegio Del Pilar. Habilitada sin fijasellos.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

5€


Nº Sello: 48 A Estado: Usado REFa: SS-20873

4 Cuartos. Tipo II. Gran Lujo.

15€


Nº Sello: 66 Estado: Usado REFa: SS-25761

8 Cvos. Matasellos Telegrafos azul. Raro.