Descripción

1 Pta. Cuenca. Tarjeta máxima.

Datos

Número Sello: 673
Estado Producto: TP
REFa: SS-03881

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00469

Alaejos: 1804. a Salamanca. Marca "A/ Castilla/la Vieja" en tinta de escribir. Porteo "4" cuartos negro. Fecha muy anterior a la reseñada. Preciosa y muy interesante

15€


Nº Sello: 48 C Estado: * REFa: SS-20881

4 Cuartos. Gran Lujo. Esquina de pliego.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02797

992, 923, 924, 930, 932. 1946. Barcelona/Argentina. Raro franqueo comercial de Morato, matº "Estafeta Sucursal -1-" Barcelona.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

15€


Nº Sello: 738+749 Estado: TP REFa: SS-04912

1938. Madrid/Francia. 50c Velazquez y 25c Cifra con fechador. Preciosa

20€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23219

50 Cts. Matasellos especial azul de ¿Cabu... erniga? (Santander). Raro.

20€


Nº Sello: 154/155 Estado: (*) REFa: SS-21985

Escudo de España. Serie completa. Preciosa.

100€


Nº Sello: 133 (4) Estado: ** REFa: SS-25567

Sobrecarga Tanger Viva España. Raro y No Catalogado. Tira de 4, dos sellos "S de "España" diluida. Raro.

6€


Nº Sello: 965 Estado: Carta REFa: SS-03438

1.944. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (B).