Descripción

1.853. Igualada/Huesca. Matº parrilla (P) y Baeza sobre frente.

Datos

Número Sello: 17
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02417

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04485

11-Nov-1856. Madrid/Bilbao. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo pequeño en azul con raya. Interesante y muy raro así

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

50€


Nº Sello: 204 Estado: Envuelta REFa: SS-05238

1.879. Malaga/Montreal. Matº rombo de puntos con rombo y fecha. Raro destino Canadá.

30€


Nº Sello: 41 a Estado: Usado REFa: SS-20781

1 Real. Matasellos Parrilla Azul intenso y Rueda de Carreta (raro). Lujo.

50€


Nº Sello: 48 Estado: FRA REFa: SS-03804

1.860. Padron/Lyon. Gran fragmento con un 4 cuartos a Francia. Matº fecha T.II y s/f Espagne 4/ S.J. de Luz. Muy raro.

15€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23155

10 Cts. Matasellos Círculo pequeño. Raro.

25€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21075

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Estepona (Málaga). Raro. Lujo.

40€


Nº Sello: 453 Estado: ** REFa: SS-22536

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 4 Pesetas. Lujo. Magnífico.

12€


Nº Sello: 241(5) Estado: T.P REFa: SS-02626

1.901. Barcelona/Francia. Matº fechador sobre franqueo múltiple (P).