Descripción

1.869. Barcelona/Genova. Matº fecha (R ) y s/f marca "P.D."en cuadrado en azul.

Datos

Número Sello: 100
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02538

Vendido

60.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

7€


Nº Sello: 9R Estado: Envuelta REFa: SS-00486

Palencia 9R. 1.848. A Burgos. (C)

120€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02246

1.856. Puebla/Arroyo. Interesantísimo matº a tinta en cumplimiento del Decreto de Carterias y matº en tránsito parrilla negra y s/frente fecha Lobon tipo I en rojo. Lujo.

25€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-02017

1.878. Vitoria/Sevilla. Matº fecha tipo trébol sin las lineas de trébol. Muy interesante y raro así.

5€


Nº Sello: 248 var Estado: Usado REFa: SS-22295

Cadete. 25 Céntimos variante. Salto de peine. Espectacular "sello ancho".

7€


Nº Sello: 72/75 (4) Estado: ** REFa: SS-25852

Dia Del Sello. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 595+659 Estado: Carta REFa: SS-06360

1931 Bilbao/Francia - Franqueo 10Cts vaquer sobrecargado mas 30cts de I Republica, matasellos fechador Alcance Norte Bilbao.

25€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-04013

1867 Motril/Barcelona. Circulada con 4Ctos azul, matasellos fechador tipo II de Motril (Granada) que se aplicó tambien en el frente.

50€


Nº Sello: 35 Estado: FRA REFa: SS-20693

Media Onza. Matasellos Burgos tipo I En Azul. Muy raro.