Descripción

"Elba". 1853. Gibraltar/Cadiz. Porteo 1R en rojo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01174

Venta Directa

51.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 1144 Estado: Carta REFa: SS-05938

1.956. Sevilla/Chipiona. Matº rectangular "C.P. de A./Sevilla/Moron de la Frontera" (L)

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

80€


Nº Sello: 15 Estado: Usado REFa: SS-20357

5 Reales. Lujo.

12€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-06131

1855 Valencia/la Mata . Carta completa franqueada con 4Ctos carmin papel azulado, obliterado con Parrilla negra y salida Fechador Valencia tipo I en rojo.

27€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03068

1.862. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha (L) s/sello y s/frente. Lujo

50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02550

1.871. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb. ASCte" (P)

20€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-05052

S/F (ca 1950). Madrid Interior. Documento de la Cruz Roja enviado a traves de la empresa privada de transportes Serolod, etiqueta adherida al frente del envio.

9€


Nº Sello: 666 (2) Estado: Carta REFa: SS-06367

S/F. Bilbao/Francia. Pareja de sellos, matº fecha (P) en sobre ilustrado en el reverso de "Cemento Portland Artificial".

75€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-02033

1.866. A Alicante. Matº ovalado "Est. Ambulante/Descendente" (B)