Descripción

1.873. Gerona/Arroyo Del P. Matº rombo de puntos (L) y s/f fecha T. II (P)

Datos

Número Sello: 121
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03895

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 36(4) Estado: ** REFa: SS-25390

Familia Nomada. Bloque de 4 de Lujo.

120€


Nº Sello: 3 Estado: * REFa: SS-24855

250 MIL. Precioso ejemplar.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

9€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05661

1.903. Espeja/Madrid. Matº hexagonal "Amb. Asc./Medina-Fuentes" (B)

3€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21613

50 Mils. Matasellos Rombo de Puntos en azul. Escaso.

5€


Nº Sello: 202 Estado: (*) REFa: SS-23144

10 Cts. Bonito.

60€


Nº Sello: 73 Estado: ** REFa: OL-00333

Aerograma 1959 Tipo G (I) k85a. Franqueo 4 pesetas. Precioso.

30€


Nº Sello: 68 Estado: Usado REFa: SS-21187

2 Reales. Precioso.

12€


Nº Sello: 60 Estado: Usado REFa: SS-24524

Alfonso XII. 50 Cts. Matasellos marítimo Cuba/Steam Ship/Saratoga en violeta. Rotura. Raro.