Descripción

1.877. Barcelona/Buenos Aires. Matº rombo de puntos y fecha s/frente. Mns "Vía Lisboa". Preciosa y rara.

Datos

Número Sello: 177+179
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02605

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05214

1.868. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (P) y s/f fecha T.II (P)

45€


Nº Sello: 681 (2) Estado: Carta REFa: SS-05276

1936. Malaga/Suecia. 5c B. Ibañez con mat. Fechador. Al dorso, Censura republicana en cartucho "Comité de Milicias." de Barcelona, y rodillo llegada a Estocolmo. Raras las cartas de Malaga republicana y el destino. Muy bonita.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02059

1.857. Alicante/Cadiz. Matº parrilla (B) y F1 azul s/f (B).

11€


Nº Sello: 1011-1046- Estado: Carta REFa: SS-03586

923. Torrelavega/Sevilla. Matº conmemorativo 1ª Exposicion Filatelica Torrelavega (L).

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

7€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03460

1.948. Cadiz/Orense. Sello de la Mutualidad de Correos 10 Cts Molino y fechador (P).

30€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06293

1.864. Valladolid/Madrid. Matº Rc 14 (P) y fecha T.II (B).

18€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-04275

1.863. Andujar/Osuna. Matº fecha T. II (P)

70€


Nº Sello: 566/82 Estado: * REFa: SS-22590

Pro Union Iberoamericana. Serie completa de Lujo.