Descripción

1.863. Barcelona/Tarragona. Tira de 4, borde de hoja, para un porteo cuádruple nacional. Matasellos RC2. Escasos.

Datos

Número Sello: 58 (4)
Estado Producto: FRO
REFa: SS-02476

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

13€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22812

Año 1950 (Sin 1075/83B)

15€


Nº Sello: 244 Estado: * REFa: SS-22269

Cadete. 15 Céntimos. Magnífico.

12€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00728

Cadiz 29R. 1.847. A Madrid. (MC). Espectacular rojo intenso.

12€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00595

Cordoba 8R. 1.836. A Bujalance. (C)

20€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-06219

1906. Valencia/Malaga.10 cts rojo con fechador Correos / Estacion de Valencia. Bonita tarjeta. Preciosa

25€


Nº Sello: 1022 Estado: Carta REFa: SS-06257

1952 Valencia/Barcelona - Matasellos Alcance Norte Valencia

25€


Nº Sello: 242-246 (27) Estado: Usado REFa: SS-22286

Cadete. Conjunto de 27 ejemplares con matasellos mudos: parrillas, rejillas, rombo de puntos con estrellas, rombo, etc. Inusual.

40€


Nº Sello: 10VE (ME) Estado: Carta REFa: SS-24042

1843 (19 de febrero). León a Sevilla. Marca de origen Baeza verde, y porteo ?11? (cuartos) en rojo en llegada. Nota: con este numeral ?11? de porteo, sin óvalo y en azul, limándolo, se ?fabricará? el primer matasellos de Sevilla.