Descripción

1.867. Huelva/Madrid. Matº Rc 28 y fecha T.II (B). Gran Lujo.

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04181

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02406

1.852. Barcelona/Huesca. Sello gran borde de hoja matº parrilla negra y sobre frente baeza en rojo. Doblez de archivo que afecta al sello. Preciosa.

50€


Nº Sello: 48 F Estado: Usado REFa: SS-20889

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo V Graus 16. Muy raro (R-VI). Rojo carmín.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

15€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03012

Cadiz/Utrera. Matº R.C. nº3 , fechador T.II(L) y marca en azul del Gobierno de Provincia/Cadiz.

12€


Nº Sello: 689 Estado: * REFa: SS-22741

Autogiro. Centraje normal.

35€


Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-06543

1.936. A Londres. Matº rodillo de Plymouth "Paquebot/Posted At Sea".

15€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23476

4 Pts. Matasellos Perforación T.3. de Telégrafos Del Correo Central. Precioso.

1€


Nº Sello: 10 Estado: ** REFa: SS-20040

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Sin fijasellos.

90€


Nº Sello: 97 Estado: Carta REFa: SS-03152

1.869. Cadiz Interior. Matº parrilla (B) y fecha T.II (B).