Descripción

1.871. Ubeda/Lucena. Matº fecha T. II (B)

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04301

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 1033,1034,1026 Estado: Carta REFa: SS-05926

1948 Sevilla/SanSebastian - sobre 1ª Expos Filatelica de Sevilla

12€


Nº Sello: 271 Estado: TP REFa: SS-04812

1922. el Escorial/Belgica.15 cts amarillo con fechador de San Lorenzo. Muy bonita.

30€


Nº Sello: 922+923 Estado: TP REFa: SS-03854

1.940. A Francia. Matº fecha y CM nº 9, en Francia se recircula y censura de ocupación alemana. Rara pieza.

36€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05559

1.861. Caldas de Reis/Ortigosa de Cameros. Matº fecha T. II (L)

100€


Nº Sello: 64 (4) Estado: Usado REFa: SS-24144

Manacor. B4

3€


Nº Sello: 866 Estado: Usado REFa: SS-23819

Pro Tuberculosos. Bien centrado.

5€


Nº Sello: 114 Estado: Usado REFa: SS-24819

10 Ctvos. Matasellos comercial azul. Defecto.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

20€


Nº Sello: 19/20s Estado: ** REFa: SS-20375

Pilar. Serie completa sin dentar. Lujo.