Descripción

1921. Irun/Suiza. Espectacular franqueo cuatricolor, matº "Certificado/Irun" (L). Al dorso viñeta multicolor de "Transportes/Internacionales/Vda de Fenandez e hijo/Madrid/Barcelona/Irun/Bilbao/Hendaya" (L)

Datos

Número Sello: 268+269+271+273.
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04109

Vendido

50.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06302

1.870. Valladolid/Cadiz. Matº RC14 (R ) y s/f fecha T. II (R )

40€


Nº Sello: 125 Estado: * REFa: SS-21740

40 Cts. Precioso.

125€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-03525

1855. Toranzo/Palencia. Sello usado fuera de vigencia (agosto/55) matº parrilla y marca prefilatélica "Ontaneda". Al dorso llegada. Muy rara.

27€


Nº Sello: 240 Estado: Carta REFa: SS-04745

1.898. Madrid/Alicante. Precioso frontal con rotura restaurada (que no afecta al sello), matº franquicia en azul "Correos/Estafeta/Del/Congreso" (P)

16€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: OL-00184

Velez Rubio 3R. 1849. A Barcelona. (Me) Fechador en rojo. Porteo 1 Real. Bonita. Muy Escasa

20€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02277

1.868. Merida/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T. II (P)

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

150€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00514

Orense 2N. 1.765. A Villagarcia de Campos. Marca lineal "Galicia" en negro. Muy rara.

8€


Nº Sello: 202 Estado: (*) REFa: SS-23143

10 Cts. Precioso.