Descripción

1.877. Madrid/Almendralejo. Marca en verde de la Compañía de los Ferrocarriles de Madrid A Zaragoza y Alicante/ Contencioso (L).

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04707

Vendido

36.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 5, 687 Estado: Carta REFa: SS-20285

Cruzada contra el Frío. 1937. Logroño/Vigo. Matasellos fecha. Censura Militar.

10€


Nº Sello: 147 var Estado: ** REFa: SS-24316

Obispo Boltas. Bloque de 4, impresión del verde corrida en el fondo. Rara.

10€


Nº Sello: Allepuz 15 Estado: * REFa: SS-20258

Auxilio de Invierno. 1 Pta. Leyenda fina azul oscuro. Escaso.

7€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-04532

1.860. Madrid/Malaga. Matº Rc 1 (L) y s/f fecha tipo II (L)

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

1€


Nº Sello: 914/18 Estado: * REFa: SS-23845

Cifras y CID. Serie completa de Lujo.

3€


Nº Sello: 268/75 Estado: ** REFa: SS-24337

Año 1999 Completo. Deportes, ciclismo, navidad, arqueología.

75€


Nº Sello: N/C (A101) Estado: Usado REFa: SS-26259

Madrid Fiscales Locales. 1912. Anuncios Espectáculos. 1912. 1 Peseta Azul. Valor no catalogado. Rarísimo, único que conocemos.

20€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-05869

1.881. Sevilla/Cadiz. Matº fecha trébol (P). Raro el trébol s/s.