Descripción

1.875. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº fecha (P) y rombo de puntos (B) ambos s/s. Marca en negro "Despues/de la/Salida" (B)

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04680

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 102/107 Estado: ** REFa: SS-24309

Año 1976 Completo. Deportes, Olimpiadas.

150€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00540

15-Sep-1770. Valencia/Francia. Marca lineal "Valencia" y porteo mns. "28". Doblez vertical. Rrr

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

45€


Nº Sello: 183 (3) Estado: Envuelta REFa: SS-02200

Abr-1876?. Mieres/Madrid. 5 cts.verde Impuesto Guerra con mat.taladro junto a fechador tipo II, como franqueo exclusivo. Raro.

40€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-02576

1.874. Sabadell/Huesca. Fechador tipo II Modificado s/frente (L), matº rombo de puntos.

14€


Nº Sello: 214 Estado: * REFa: SS-23315

2 Cts. Bonito.

12€


Nº Sello: 82 a Estado: Usado REFa: SS-21299

12 Cuartos. Naranja intenso.

30€


Nº Sello: NE29 Estado: ** REFa: SS-22796

Cifras. Bien centrado.

30€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-04452

1.855. Madrid/Valladolid. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I (P) en azul Sin Día