Descripción

1.864. Valladolid/Tordesillas. Matº Rc 14 (P)

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06294

Vendido

12.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 393/96 Estado: ** REFa: SS-25279

Frutos y Flores.

50€


Nº Sello: 25R+17R Estado: Carta REFa: SS-00656

Malaga 25R+17R. 1.847. A Granada. (R) (MC)

30€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00674

San Roque 10R (MC)+6R(e). 1.845. A Cadiz. Raro en sobre.

3€


Nº Sello: 16 Estado: ** REFa: SS-20571

10 Cts. Azul.

15€


Nº Sello: 1A Estado: Usado REFa: SS-20319

6 Cuartos. Matasellos Araña azul tipo 12 . Transparencia. Bonito.

25€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00780

1845. Jerez/Cadiz. Fechador Baeza de Cadiz y Mns.. "Paquete". Preciosa.

3€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22049

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Écija (Sevilla). Precioso.

50€


Nº Sello: 217 (2) Estado: Usado REFa: SS-03899

1897. Port-Bou/Paris. Tarjeta comercial de Motger y López, matº fecha. No reseñada. Rara.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa