Descripción

Cabra/Huelva. Matº fecha (P). Al dorso marca de reparto.

Datos

Número Sello: 273
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03728

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-03210

1872. Jerez/Sevilla. sobre de certificados del Giro Mutuo con numeral 187 fecha, marca y lacra al dorso. Escasos.

80€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02516

Barcelona/Francia. 12 cuartos mat.Pc"26" de Gerona. Preciosa envuelta de doble porte.

35€


Nº Sello: 917(2)+924(2) Estado: Carta REFa: SS-03583

1943. Ontaneda/Francia. Nítidos matº ambulantes "Amb. Asc/Ontaneda-Astillero". Censura violeta de Bilbao y otra alemana al dorso. Lujo

9€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03171

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.I (L).

55€


Nº Sello: 224 Estado: * REFa: SS-23433

50 Cts. Precioso.

1€


Nº Sello: 22 (4) Estado: ** REFa: SS-20387

10 Cts. Bloque de 4.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

50€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-06421

1.852. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla negra y sobre frente doble Baeza. Preciosa.

200€


Nº Sello: 15a Estado: ** REFa: OL-00262

Aerograma 1948. Franqueo 2,15 pesetas. Tipo B (I) Aa, K29a Rarísimo. Precio estimado catálogo 300 euros.