1.887. Tarifa/Cadiz. Matº fecha trébol (B).
Número Sello: EP 11
Estado Producto: us
REFa: SS-03506
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.