Descripción

1.887. Tarifa/Cadiz. Matº fecha trébol (B).

Datos

Número Sello: EP 11
Estado Producto: us
REFa: SS-03506

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 132 Estado: * REFa: SS-25561

1 Céntimo. Precioso.

15€


Nº Sello: Estado: * REFa: SS-26497

Sevilla. * Color. Casa de vecinos "Corral del Conde".

20€


Nº Sello: 202 (6) Estado: Usado REFa: SS-23147

10 Cts. Bloque de 6 impresión defectuosa. Interesante.

45€


Nº Sello: 12/16 Estado: ** REFa: SS-26037

Habilitados. Serie completa de Lujo.

25€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-02017

1.878. Vitoria/Sevilla. Matº fecha tipo trébol sin las lineas de trébol. Muy interesante y raro así.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

36€


Nº Sello: EP 57(2) Estado: Usado REFa: SS-02861

1.932. Villanueva y Geltru/Barcelona. Conjunto de 2 e.P. Numeración consecutiva. Matº fecha (L).

24€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22054

10 Cts. Matasellos lineal Amusco en azul-verde. Precioso y raro.

42€


Nº Sello: 11R Estado: Envuelta REFa: SS-01177

"Fenicio". 1844. Alicante/Cadiz. Fecha de salida en rojo (11R) (C) y mns. "vapor Fenicio".