Descripción

1.911. Madrid/Jerez. Franquicia vta "Ministerio de Estado/Gabinete Diplomatico" (L)

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04833

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 15 tb (4) Estado: ** REFa: SS-20069

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul. Bloque de 4, un sello Invertido. Raro.

72€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05802

1.858. Constantina/Jerez de la Fra. Matº fecha T.I (P)

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

6€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03655

1.860. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B) y fecha T.II (B).

20€


Nº Sello: 58 Estado: Frontal REFa: SS-05380

1862 Aguilas/Velez rubio. Fechador tipo II de Aguilas (Murcia)

40€


Nº Sello: 15N Estado: Carta REFa: SS-23980

Zaragoza 15N. 1798. A Valencia (Rr). Preciosa.

24€


Nº Sello: 52, 52 hp (4) Estado: ** REFa: SS-20465

10 Cts. sobre 2 Pts. Bloque de 4, los dos ejemplares derechos taco pequeño.

50€


Nº Sello: 70 Estado: Carta REFa: SS-05523

1865. Palencia/Bayona(Francia). 12 Cuartos azul y rosa con matasellos Rueda de Carreta 36 en negro. Muy bonita y escasa.

50€


Nº Sello: 164(2)+154 Estado: Carta REFa: SS-03248

1876 Puerto Sta Maria/Cadiz. Carta de doble porte matasellada con el Fechador tipo II de Pto de Sta Maria (Cadiz) modificada.