Descripción

1.947. Cadiz/Santiago de Cuba. Rarísima carta franqueada con el final de serie. Matº certificado (P).

Datos

Número Sello: 925-931/34
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03431

Vendido

60.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 109 (2) Estado: Carta REFa: SS-24177

1872 (1 abril) Sevilla a New York. Carta porte sencillo (hasta ¼ onza), (400 mils.), matasellos rombo de puntos, muy borroso como es normal y sobre el frente fecha nuevo tipo (4) Sevilla/ 2 Abr 72 / (7), bloque fechador girado, tránsito London Paid y llegada N.y. Steam Packet / 3. Ligera doblez de archivo. Muy bonita.

30€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-06365

1.934. Bilbao/Jerez. Matº fecha Estacion Alcance (L) en tarjeta ilustrada de vinos.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

5€


Nº Sello: 175 Estado: FRA REFa: SS-22112

10 Cts. Bloque de 5 sobre fragmento. Precioso.

150€


Nº Sello: D63/87 Estado: * REFa: SS-26264

Madrid Fiscales Locales. Depósitos. Conjunto de 19 valores entre las 3 pesetas y las 60 pesetas. Raro conjunto.

1€


Nº Sello: 1535 (4) Estado: ** REFa: SS-23072

VI Navidad. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: 352/61 Estado: ** REFa: SS-24346

Año 2008 Completo. Fauna, pájaros, deportes, olimpiadas, navidad.

200€


Nº Sello: 2VE Estado: Envuelta REFa: SS-01010

Mariel. 1850 a la Habana. Fechador en rojo y "Franco" de uso general ambos en verde. No Catalogado y desconocido el previo pago en Mariel Rarísima y muy interesante.

24€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-06150

1.863. Valencia/Puebla (Galicia). S/f matº fecha, sello al dorso matº parrilla abierta.