Descripción

S/F. Madrid/Sevilla. Franquicia ovalada en azul "Gobernacion/Gabinete Particular" (L)

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04733

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22132

25 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado Santa Cruz de Tenerife (Canarias). Raro. Precioso.

30€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21606

50 Mils. Matasellos prefilatélico Santander-Potes. Precioso.

2€


Nº Sello: 888 (4) Estado: ** REFa: SS-23835

Pro Tuberculosos. Bloque de 4 de Lujo.

90€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-06222

1908. Valencia/Suiza. sobre ilustrado ambos lados de la Relojería de Carbonell, matº fecha "Estación de Valencia". Precioso y de Lujo.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

40€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00008

Balaguer 3N. 1794. A Barcelona (R). Carta circulada de Aguer a Barcelona. Marca de origen recercada Catalvna aplicada en Balaguer. Cuño de porte B5 aplicado en Barcelona a su llegada. Rara y bonita

60€


Nº Sello: 218 Estado: * REFa: SS-23351

10 Cts. Centraje Normal de la Emisión.

20€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: OL-00324

Aerograma 1956 Tipo F (I) First Day. Franqueo 0,90 céntimos. Madrid a Lisboa. Precioso.

30€


Nº Sello: 47 Estado: Usado REFa: SS-20864

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo I de Puerto de C.