Descripción

1.864. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II de San Roque (P).

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03966

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 233 Estado: Usado REFa: SS-23515

10 Cts. Uso fiscal.

5€


Nº Sello: 592 Estado: (*) REFa: SS-22622

Derecho de Entrega. Sin goma. Lujo.

54€


Nº Sello: 11AM Estado: Envuelta REFa: SS-01181

"Ingles". 1844. Alicante/Cadiz. Muy bonita y raro fechador en amarillo de salida (11AM) (e), mns. "Vapor Ingl."

40€


Nº Sello: 75(3) Estado: Frontal REFa: SS-03812

1865 Coruña/Arzua. Frontal de triple porte, anulado con la Rueda Nº 4 de Coruña y fechador al frente. Raro franqueo de tres sellos.

75€


Nº Sello: EP 4I+4V Estado: Usado REFa: SS-05309

1.874. Antequera/Malaga. Composición del e.P doble en 2 tarjetas dirigidas a Málaga, matº fecha Antequera. Preciosas.

6€


Nº Sello: 592 Estado: ** REFa: SS-22619

Derecho de Entrega. Centraje normal.

15€


Nº Sello: 19 Estado: Carta REFa: SS-20289

Cruzada contra el Frío. 1938. San Sebastián/Frente. Sello desprendido. Al dorso, sello de Cruzada contra el Frío con Fuelle Vertical.

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

50€


Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-02355

1961 Palma/Oxford, Entero postal ingles circulado desde España, con fechador Palma Mallorca