Descripción

1.931. Utrera/Sanlucar. Matº fecha "Estacion de Utrera/Sevilla" (P).

Datos

Número Sello: EP 57naa
Estado Producto: us
REFa: SS-05948

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 917+923 Estado: Carta REFa: SS-02899

1942. Campo de Concentracion de Miranda de Ebro/Inglaterra. Tasada y franqueada en Madrid el 28-9-42 con con fechador Madrid / Cambio. Censuras española y aliadas. Interesante y Rara

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

10€


Nº Sello: 49 Estado: ** REFa: SS-20452

10 Cts. sobre 30 Cts. Calcada al dorso. No Catalogado.

25€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20928

2 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 42 de Santa Cruz de Tenerife (Canarias).

40€


Nº Sello: 181 Estado: * REFa: SS-22163

4 Pts. Precioso.

15€


Nº Sello: 314 (2)+311 Estado: Carta REFa: SS-03878

1.926. Horcajo de Santiago/Madrid. Matº fecha (L) y s/f marca en rectángulo "una y Media/Tarde/3º Reparto" (L)

90€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23990

Cambrils 1N (Rrr). 1795. A Calaf. Rarísima marca. Preciosa.

36€


Nº Sello: 53 Estado: Carta REFa: SS-04538

1.861. Madrid/Paris. Matº Rc 1 (P) y s/f fecha . II (L) y diversas marcas de tránsito.

12€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20598

5 y 25 Pts. sobre 1 Pta. En Rojo Muy rara serie completa.