Descripción

1.856. Vigo/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L)

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05551

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01041

Islas de B. 3R. 1.839. Habana/Cadiz. Preciosa estampación, porteo 5R y al dorso encaminador mns. "Forwarded By y.o.S. Forcadel & Co. Havana 20/2/39 P.Perla". Rarísimo.(e)

175€


Nº Sello: 45Ga Estado: ** REFa: OL-00310

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 1,65 p + 2,35 p. Tipo C (I) gris claro Ae K41f. Raro y muy bonito. Precio estimado de catálogo 250 euros.

72€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-02070

1.864. Alicante/Cadiz. Matº rejilla (P), muy rara en esta emisión. S/f Ambulante de Madrid (R ). Doblez de archivo que afecta al sello.

12€


Nº Sello: 112/15 (4) Estado: ** REFa: SS-25888

Pro Infancia. Deportes. Bloque de 4.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

50€


Nº Sello: 34R Estado: Carta REFa: OL-00172

Zaragoza 34R. 1838. A Paris (Francia). (R) Marca de porte pagado Zaraga/ Porte Pagado / hasta la Raya que refleja el porte pagado hasta la frontera anotado al dorso de forma manuscrita 9 cuartos. Marca de entrada a Francia por Oloron y cuño de tasa fronteriza 2 décimas. Tasa manuscrita 12 décimas y fechador de llegada azul. Rara

10€


Nº Sello: G 1/4 Estado: * REFa: SS-20232

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Azul Claro.

5€


Nº Sello: 38 Estado: Usado REFa: SS-24689

12 Ctvos. Matasellos fecha Manila.

30€


Nº Sello: 3 e Estado: ** REFa: SS-20022

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Error Naranja.