Descripción

1.857. Malaga/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (P) en azul.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05162

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06403

1.850. Zaragoza/Huesca. Matº araña azul y Baeza sobre frente. Sello tipo 70. Preciosa.

50€


Nº Sello: G 19/22, 20 a, 21 a Estado: ** REFa: SS-20193

Requetés. Serie completa (seis valores) incluyendo sobrecargas rojas.

150€


Nº Sello: 45 Estado: Usado REFa: SS-20837

1 Real. Ejemplar de Lujo borde de hoja. Excepcional.

15€


Nº Sello: 81 Estado: FRA REFa: SS-21286

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 53 de Écija (Sevilla) sobre fragmento. Rara.

10€


Nº Sello: 75 Estado: FRA REFa: SS-21239

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 45 de Soria sobre fragmento. Raro.

10€


Nº Sello: Allepuz 15 Estado: * REFa: SS-20258

Auxilio de Invierno. 1 Pta. Leyenda fina azul oscuro. Escaso.

30€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20312

6 Cuartos. Matasellos Araña rojo tipo 9. Bonito.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

12€


Nº Sello: 591 Estado: ** REFa: SS-22609

Pro Union Iberoamericana Aérea. 4 Pesetas Colón. Lujo.