Descripción

1.860. Madrid/Sevilla. Matº Rc 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

Datos

Número Sello: 48B
Estado Producto: FRO
REFa: SS-04490

Venta Directa

48.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 161 Estado: Usado REFa: SS-24642

Alfonso XIII. 3 Ctvos. Matasellos oval de Notaria de Trinidad en violeta. Raro.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03981

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 y fecha T.II de San Roque ambos s/sello. Lujo.

40€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-04059

1.854. Vergara/Granada. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I modificado (L) sin año en el bloque de fecha.

9€


Nº Sello: 175-188 Estado: Envuelta REFa: SS-02597

1.878. Barcelona/Santiago. Matº parrilla negra (L).

5€


Nº Sello: 65/67 Estado: * REFa: SS-25415

Upu. Preciosa serie completa.

24€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-04521

1.859. Madrid/Granada. Matº Rc 1 (P) sobre pareja y s/f fecha T. II (L). Mns. "Correos"

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

24€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-24604

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos Santa Clara Conductor Nº 3. Precioso.

180€


Nº Sello: 21/28 s (4) Estado: ** REFa: SS-20080

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa en bloque de 4 Sin Dentar (ocho valores). Lujo.