Descripción

1.870. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (P), sobre pareja.

Datos

Número Sello: 107 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03162

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02134

1.861. Vera/Alicante. Matº F2 s/s (L) y s/f (P).

40€


Nº Sello: 152 T Estado: Usado REFa: SS-21952

10 Pts. Usado Telégrafos. Conservando Taladro. Precioso.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

40€


Nº Sello: 58ccb Estado: ** REFa: OL-00322

Aerograma 1956 Tipo D (I) Ae+e. Franqueo 4,00 pesetas. Ensayo en color salmón. Madrid a New York. Muy bonito.

60€


Nº Sello: 916+929 Estado: Carta REFa: SS-04942

1942. Madrid/Inglaterra. Matº estafeta de cambio y Perforados "e" de Elzaburu". Censuras de Madrid e inglesa. Muy raro y precioso.

12€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-06511

1953. Cariñena (Zaragoza)/Madrid. . Fechador. Lujo

12€


Nº Sello: EP 42 Estado: Usado REFa: SS-05313

1.903. Malaga/Alemania. Matº ambulante de Malaga (B)

10€


Nº Sello: 48 (2), 48 hz (2) Estado: ** REFa: SS-20448

5 Cts. sobre 2 Pts. Bloque de 4 con dos parejas verticales, la de la izquierda "5" grande y la pareja de la derecha "5" deformado.

20€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-05641

1.856. Bejar/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (P) y fecha T.I en rojo (L).