Descripción

1.854. Jaen/Granada. Matº parrilla negra (P) y Baeza en rojo (P).

Datos

Número Sello: 24
Estado Producto: FRO
REFa: SS-04262

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 495 Estado: Carta REFa: SS-04393

1931 Isona/Paraguay . Circulado a Asunción, tarifa 25Cts fechador de Isona(Lerida) que se repite en el anverso.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

9€


Nº Sello: 943+876+923 Estado: Carta REFa: SS-02781

1.942. Barcelona/Alemania. Matº fecha "Estafeta Sucursal/Nº 1/Barcelona" (L)

60€


Nº Sello: 42 a (4) Estado: Usado REFa: SS-20792

2 Reales. Bloque de 4color muy intenso, matasellos Cruz de Tinta. Lujo.

105€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01149

Thurn & Co. 1.851. Boston/Cadiz. En el frente marca estampada en óvalo en azul: "J.C im Thurn & Cº/London" y en negro circular "5/Cents". Diversas marcas y porteos.

60€


Nº Sello: 37R+31R-I Estado: Carta REFa: SS-00742

Cadiz 37R (Me)+31R-I (MC). 1.842/Septiembre/25. A Arroyo.

15€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-04378

1.854. Lerida/Valencia. Matº parrilla (B) y s/f fecha T.I en rojo (B)

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00376

Barcarrota 2R. 1.849. A Arroyo.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05049

1932. Madrid/Suiza. Franqueo mecánico franquígrafo de telefonía y radio.