Descripción

1.865. Algeciras/Cadiz. Matº T.I ( R).

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03105

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 192+188 Estado: Carta REFa: SS-03279

1879 Jerez/Puerto Sta Maria . Carta franqueada con 10Cts castaño más 15Cts Ig 2º periodo, anulados con Rombo puntos con Estrella. En el frente fechador trebol Jerez de la Frontera (Cadiz). Bonita

120€


Nº Sello: 6(2) Estado: Carta REFa: SS-03768

1.851. Santiago/Pola de Lena. Matº araña negra sobre pareja (P) y baeza en rojo (P).

15€


Nº Sello: 1102 Estado: T.M REFa: SS-02825

Claret. Tarjeta máxima matº Sallent 9/Sept/51

110€


Nº Sello: 676 Estado: * REFa: SS-22708

Pegaso. Lujo. Excepcional.

70€


Nº Sello: 85 F Estado: Usado REFa: SS-21311

20 Cts. de ESCº. Falso Postal. Precioso.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05163

1.858. Malaga/Cadiz. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.II (L).

36€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-03973

1.867. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (B) y fecha T.II de San Roque (L). Escasa.

6€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04856

1.924. Barcelona/Madrid. Matº rodillo mudo (B) y marca s/f "Once y Media/Mañana/2º Reparto" (P)

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.