Descripción

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03379

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 12 b (2) Estado: Usado REFa: SS-20344

6 Cuartos. Carmín. Pareja preciosa y rara.

72€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00611

Albuñol 2R. 1.852. A Cadiz. (Rr)

15€


Nº Sello: 334/37 (4) Estado: ** REFa: SS-24969

Pro Indigenas. Fauna´54. Bloque de 4 de Lujo.

3€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-24568

Alfonso XII. 5 Ctvos. Tipo II. Fecha 138 las Cruces.

90€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-04061

1.855. Irun/Madrid. Matº parrilla azul y fecha T.I también en azul. Gran Lujo.

20€


Nº Sello: 48 C (4) Estado: ** REFa: SS-20884

4 Cuartos. Bloque de 4 sin fijasellos tipo IV. Lujo.

15€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00222

Tortosa 6N. 1.804. A Tarragona. (e).

3€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21877

10 Cts. Matasellos Rombo de Puntos azul. Precioso.

30€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03153

1869. Jerez/Cadiz. 50 Mil. violeta con fechador T-I en negro, al dorso porteo 7 en negro. Preciosa