Descripción

1.857. Madrid/Arroyo Del Puerco. Lote de 2 cartas matº del 5 y 7 de Marzo (6 y 8 días respectivamente anteriores a la fecha catalogada como 1ª de uso del fechador de 1857). Lujo. Además uno es letra grande y otro letra pequeña. Muy interesante.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04493

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: P104/34 varios Estado: */(*) REFa: SS-26289

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1894. 7 valores: 75 c. naranja, 1 p. rojo, 2 p. negro, 5 p. naranja, 10 p. violeta, 15 p. verde y 25 p. rojo (este último no reseñado). Raro conjunto.

10€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05996

1.860. Tarragona/Valencia. Matº Rc 46 (P) y s/f fecha T.II (P)

5€


Nº Sello: 154 Estado: Usado REFa: SS-21997

5 Cts. Defecto plancha, matasellos azul.

7€


Nº Sello: 9/12 Estado: ** REFa: SS-25668

Cuatrimotor.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

36€


Nº Sello: 81 Estado: Frontal REFa: SS-06333

1.866. Bilbao/Madrid. Matº óvalo de puntos rectangulares de Bilbao (L) y s/f fecha (L)

30€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22216

10 Cts. Matasellos Certificado en cartucho uso general. Muy raro y de Lujo.

5€


Nº Sello: 925+1062 (2) Estado: Carta REFa: SS-05914

1.950. Utrera/Chipiona. Matº fecha (P)

24€


Nº Sello: 84 Estado: Usado REFa: SS-21304

10 Cts. de ESCº. Lujo. Raro en esta calidad.