Descripción

Lobon 3R. 1.850. A Arroyo. (Me)

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00432

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02155

1899 Berja/Granada . sobre del S.e con franquicia del Arcipestrazgo de Berja, fechador en el anverso.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01205

"Packet". 1.855. New York/Cadiz. Preciosa carta manuscrita "Por Packet", porteo 4 en azul y fechador doble círculo London Paid.

6€


Nº Sello: Allepuz 21 Estado: (*) REFa: SS-20105

Frente y Hospitales. Sin Valor. Corriente.

75€


Nº Sello: 1N TE Estado: Carta REFa: SS-24006

Tora 1N Te. 1805. A Barcelona. Rarísima marca Catalvña en negro.

20€


Nº Sello: 133+154 Estado: Carta REFa: SS-04406

1.875. Rivadeo/Sevilla. Matº fecha tipo II (B)

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

10€


Nº Sello: 256 Estado: Usado REFa: SS-22324

Pegaso. Matasellos fechador coronado del Senado en azul. Precioso.

60€


Nº Sello: 670+671 Estado: Carta REFa: SS-03395

1.933. Jerez de la Fra/Paris. Matº fecha (L) s/sellos perforados "Mérito"

12€


Nº Sello: 291 (20) Estado: ** REFa: SS-22413

Corona y Cifra. Conjunto de 5 bloques de 4, distintas tonalidades. Inreresantes.