Descripción

1.864. Alicante/Cadiz. Matº rejilla (P), muy rara en esta emisión. S/f Ambulante de Madrid (R ). Doblez de archivo que afecta al sello.

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02070

Venta Directa

72.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02460

1.862. Barcelona/San Esteban de Litera. Matº Rc 2 (P). Defectos en el dorso del sobre.

5€


Nº Sello: 38 hc Estado: ** REFa: SS-20435

5 Cts. sobre 1 Pta. Calcado al dorso.

12€


Nº Sello: 166 Estado: Usado REFa: SS-22062

25 Cts. Matasellos Fecha tipo II San Sebastián (Guipúzcoa).

100€


Nº Sello: 57 Estado: Carta REFa: SS-04545

1.862. Madrid Interior. Matº parrilla de 1852 (B) y s/f fecha en azul "Interior/12 de la Mañana" (P). Escasa.

25€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-05251

1909. Malaga/Gibraltar. 10 cts rojo con matasellos de Malaga, al lado llegada a Gibraltar. Escaso destino. Preciosa

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01054

Francia. 1.854. Granville/Cadiz. Magnífico doble porte "4.R." en azul, fecha de salida en negro y al dorso fecha de "Paris" y baeza de llegada.

20€


Nº Sello: 655(2),659 Estado: Carta REFa: SS-06363

1932 Bilbao/Francia. 40Cts a Francia. Matasellos fechador Bilbao

5€


Nº Sello: 64 Estado: * REFa: SS-21159

4 Cuartos. Gran Lujo, esquina de pliego, matasellos Rueda de Carreta 1 de Madrid.