Descripción

1.878. Bilbao/Bordeaux. Muy bonito porteo doble, matº rombo de puntos.

Datos

Número Sello: 194
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06347

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

90€


Nº Sello: 606 (6) Estado: ** REFa: SS-22646

Vaquer Republica. 20 Céntimos Urgente. Bloque de 6, esquina de pliego de Lujo.

110€


Nº Sello: 135 Estado: ** REFa: OL-00371

Aerograma 1977 doble franqueo Tipo N (VI+VI). Franqueo 10 pesetas + 6 pesetas. Rarísimo. Precioso.

7€


Nº Sello: 129/30 (4) Estado: ** REFa: SS-25103

Descubrimiento de America. Barcos. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: 160/161 Estado: * REFa: SS-22007

Carlos VII. Preciosa serie completa.

20€


Nº Sello: Allepuz 20 Estado: * REFa: SS-20104

Frente y Hospitales. Sin Valor. Escaso.

18€


Nº Sello: 175+188 Estado: Frontal REFa: SS-06040

1877. Torredembarra (Tarragona)/Barcelona. 10 c. azul y 15 cts Impuesto Guerra con fechador muy nitido. Precioso

2€


Nº Sello: 86/85 Estado: ** REFa: SS-25857

Pro Infancia.

30€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04235

1.854. Barbastro/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza en rojo (P)