Descripción

1.903. Zaragoza/Bilbao. Franqueada con sello móvil de 10 Cts naranja para 1903. Matº fecha en preciosa postal de baturro. Raro.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: T.P
REFa: SS-06496

Vendido

60.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05154

1859. Malaga/Sevilla.4 Cuartos rojo con matasellos R.C. 6 en negro. Preciosa

24€


Nº Sello: 374/77 (4) Estado: ** REFa: SS-25269

Desarrollo Turistico. Minipliego de 4 series.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01248

"Niagara". 1.857. New York/Cadiz. Mns. "Per Niagara", raras marcas P.D. y fechador Et.Unis Serv.Br.A.C. ambas en negro y fechador en rojo New Paid York. Lujo.

30€


Nº Sello: 207 a Estado: Usado REFa: SS-23243

1 Pta. Matasellos Parrilla Orotava (Canarias). Lujo.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

30€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-02767

1941 Barcelona/Jerez . Preciosa tarjeta ilustrada de maquina de escribir con sobretasa de recargo, matº rodillo.

125€


Nº Sello: 867/78 Estado: ** REFa: SS-23821

Franco. Preciosa serie completa.

2€


Nº Sello: 391/94 Estado: ** REFa: SS-24995

Pro Infancia. Flores´59.

45€


Nº Sello: 598+681 Estado: Carta REFa: SS-05580

1.935. Vigo/Madrid. Matº rodillo "Sardinas En Conserva Cuestan Poco Nutren Mucho/Comed Conservas de Pescado Alimento Ideal" (L) y dibujo de un pez.