Descripción

1.873. Barcelona/Marsella. Matº rombo de puntos y sobre el frente fecha tipo II de Barcelona y marca "P.D." en óvalo.

Datos

Número Sello: 125
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02569

Venta Directa

42.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 98 Estado: * REFa: SS-21497

Madrid. 50 Mils. Tipo II. Marquillado.

10€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-04039

1934. Granada/Madrid, con matasellos fechador. Precioso

15€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-03085

1.864. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

60€


Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24145

Puerto Real azul. Raro.

30€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00480

Ciudad Rodrigo 4R. 1.844. A Arroyo. (e)

30€


Nº Sello: 113 Estado: Carta REFa: SS-04639

1.871. Madrid/Francia. Matº rejilla pequeña en pequeño sobre. Escasa. Muy bonita.

60€


Nº Sello: P258 Estado: (*) REFa: SS-26327

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 1 Peseta. Raro.

24€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-06150

1.863. Valencia/Puebla (Galicia). S/f matº fecha, sello al dorso matº parrilla abierta.