Descripción

1.891. Huelva/Cadiz. Uso indebido para la correspondencia nacional. Raro.

Datos

Número Sello: EP 13
Estado Producto: us
REFa: SS-04212

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

5€


Nº Sello: 280/83 Estado: ** REFa: SS-25211

Bomberos. Automoviles.

15€


Nº Sello: R98 Estado: ** REFa: SS-26396

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. 5 Pesetas. Ligero pliegue.

20€


Nº Sello: EP 31 Estado: EP REFa: SS-02380

1899. Palma de Mallorca/Barcelona, con fechador de Palma. Precioso

20€


Nº Sello: 21a Estado: ** REFa: OL-00278

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 2,50 p + 1,50 p. Tipo B (I) Ae K34. Muy bonito ejemplar.

3€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23385

15 Cts. Matasellos Rejilla.

30€


Nº Sello: 220 Estado: Usado REFa: SS-25534

Matasellos Marruecos.

27€


Nº Sello: 183(3)-175 Estado: Carta REFa: SS-03264

1.877. Sanlucar/Jerez. Matº círculo taladros de puntos (P) y fecha T.II (P).

15€


Nº Sello: 1454/61 (4) Estado: ** REFa: SS-23031

III Forjadores. Bloque de 4.