Descripción

Natale, Joseph. 1.854. Gibraltar/Cadiz. Marca en rojo de San Roque (10R), porteo 1R y mns "Estafeta". Al dorso preciosa marca ovalada en negro con un barco y leyenda "Joseph Natale/Gibraltar/Ship Broker". Pequeña rotura de apertura.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01130

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

30€


Nº Sello: 10R Estado: Frontal REFa: SS-00060

1848. Calatayud/Zaragoza. Frente de plica judicial. Marcas A Rr y Fehador Baeza, ambos de Calatayud .

30€


Nº Sello: 96 F Estado: * REFa: SS-21415

50 Milésimas. Falso Postal. Graus 69 F. Marquillado.

30€


Nº Sello: 209 (2) Estado: * REFa: SS-23256

10 Pts. Pareja usada Telégrafos.

40€


Nº Sello: 15N Estado: Carta REFa: SS-23980

Zaragoza 15N. 1798. A Valencia (Rr). Preciosa.

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03389

1931. Cadiz/Ohio. Matº del barco "u.S.S. Wyoming/Cadiz/Spain" (L) en su visita a Cádiz.

60€


Nº Sello: 20A Estado: Carta REFa: SS-00323

Irun 20A. 1.862. A Cadiz. Marca "Belgica". Porteo 30 en azul junto fechador "Anvers".Tarifa simple. Lujo

24€


Nº Sello: 75A Estado: Envuelta REFa: SS-03097

1.865. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (P)

30€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21254

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Perales de Tajuña (Madrid). Soberbio y rarísimo.