Descripción

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01077

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 8 pd Estado: ** REFa: SS-20031

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Papel delmeina, dentado horizontal inferior desplazado. Raro y de Lujo.

40€


Nº Sello: 497A Estado: ** REFa: SS-22568

Vaquer. 40 Céntimos. Tipo II. Excepcional, Gran Lujo.

90€


Nº Sello: 108 F Estado: * REFa: SS-21632

100 Mils. Falso Postal. Graus 84 F. Raro (R-VI).

120€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03981

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 y fecha T.II de San Roque ambos s/sello. Lujo.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05068

1.959. Madrid Interior. sobre de la Oficina Filatélica del Estado, marca en vta Signos de Franqueo y Filatelia/ Consejo Postal, fechador Madrid Central.. Contiene carta.

13€


Nº Sello: 338 Estado: ** REFa: SS-22476

Cruz Roja. 20 Céntimos. Bonito ejemplar.

75€


Nº Sello: EP 4I+4V Estado: Usado REFa: SS-05309

1.874. Antequera/Malaga. Composición del e.P doble en 2 tarjetas dirigidas a Málaga, matº fecha Antequera. Preciosas.

9€


Nº Sello: EP 50 Estado: Usado REFa: SS-05947

1.923. Sevilla/Arcos de la Fra. Matº rodillo (P).

9€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-05839

1.867. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla cifra 7 (P) y s/f fecha T.II (B)