Descripción

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

Datos

Número Sello: 75R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00754

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 23N Estado: Frontal REFa: SS-02888

8-Nov-1857. Frontal de plica judicial de Burgos/Roa, con sello Audiencia Territorial de Burgos en azul, marca A de abono y fechador de Burgos en negro Tipo II. Preciosa

25€


Nº Sello: G21 (12) Estado: ** REFa: SS-26195

Puerto Rico Fiscales. 1893. Giro. 5 C. Bloque de 12.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00753

Cadiz 75R. 1.845. New York/Cadiz. (Me). Mns. "pr. Basque Ganges Capt. Etting"

85€


Nº Sello: 547/58 (4) Estado: ** REFa: SS-22584

Colón II. Serie completa de Lujo, en bloque de 4.

20€


Nº Sello: P.O. 1 Estado: (*) REFa: SS-25364

Prueba de Lujo. Descubrimiento de America.

8€


Nº Sello: 665 Estado: T.P REFa: SS-02110

1.932. Onil/Malaga. Tp publicitaria matº F5 (P). Taladros de archivo.

15€


Nº Sello: 6 (2) Estado: Usado REFa: SS-20331

6 Cuartos. Pareja de Lujo.

5€


Nº Sello: 151 Estado: Usado REFa: SS-24639

Alfonso XIII. 20 Ctvos Malva. Precioso.

24€


Nº Sello: 154-164 Estado: Carta REFa: SS-03246

1.875. Cadiz/Jerez. Matº fecha tipo 1877 (L), sobre franqueo mixto.