Descripción

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01081

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 17 Estado: Frontal REFa: SS-06126

1.853. Valencia/Bilbao. Matº parrilla negra (L) y s/f Baeza en rojo (P)

15€


Nº Sello: 2390,2414 Estado: Carta REFa: SS-02836

1977BARCELONA/Madrid. Marca Ascension Humana 175 Aniversario 1902-1977

18€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03260

1.877. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella y fecha tipo 1877 (P).

2€


Nº Sello: 86/88 Estado: ** REFa: SS-25427

Leon el Africano. Lujo.

50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02015

1.872. Vitoria/Renteria. Matº fecha "Ambulante/Norte" (B) en rojo.

2€


Nº Sello: 265/67 Estado: ** REFa: SS-25975

Pro Infancia.

21€


Nº Sello: 18R Estado: Carta REFa: SS-00652

Malaga 18R. 1.846. A Granada. (MC). Sin porteo por ser del servicio (mns "Correos"). Mes invertido en el Baeza (Nov)

24€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-04521

1.859. Madrid/Granada. Matº Rc 1 (P) sobre pareja y s/f fecha T. II (L). Mns. "Correos"

6€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04718

1.894. Madrid/Bujalance. Matº cuadrado con lineas transversales y fechador en el centro (P) (R. Cortes nº Ff-38)