Descripción

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01076

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 217 Estado: FAJ REFa: SS-04715

1.892. Madrid/Hannover. Faja de prensa, matº fecha "Estafeta de Cambio" (P)

8€


Nº Sello: 82 Estado: ** REFa: SS-24656

10 Ctvos. Precioso.

6€


Nº Sello: 131/32 (4) Estado: ** REFa: SS-25105

Navidad´90. Bloque de 4.

25€


Nº Sello: 153+154 Estado: Envuelta REFa: SS-05398

1875 Cartagena/Cadiz. Carta con Ig, cancelada con Fechador tipo II de Cartagena (Murcia) en color negro.

75€


Nº Sello: 107 F (5) Estado: Usado REFa: SS-21620

50 Mils. Falso Postal. Conjunto de 5 ejemplares tipoS Graus 79, 80, 81, 82 y 83. Preciosos.

60€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-05465

1.869. Pamplona/Huesca. Matº parrilla cifra 38. Lujo. Muy rara así.

24€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-06012

1.865. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (P) y s/f fecha T. II (P)

6€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05351

1.858. Murcia/Cieza. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.II (P).

7€


Nº Sello: F2 Estado: Carta REFa: SS-00313

Bilbao Fechador Tipo II Negro. 1.859. A Paris.